Допуск СРО,
лицензирование, все юридические услуги.

+7 (495) 978-80-90
+7 (495) 724-27-30

Здесь собраны ответы на вопросы, которые часто задают нам наши заказчики

  • На какие виды работ необходимо получать допуск?

    Организации, осуществляющие работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту должны получить Свидетельство о допуске к таким работам, поскольку они оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

    Ознакомиться с полным перечнем таких работ Вы можете в разделе Сфера деятельности СРО (допуск к строительным работам).

  • Вступление в СРО организаций из других регионов

    Законодательство РФ не ограничивает вступление в СРО организаций из других регионов, то есть в московское СРО может вступить строительная организация, зарегистрированная в любом регионе РФ. СРО территориально не привязаны к своему региону и допуски, выданные СРО, действуют на всей территории страны.

    Наша компания сотрудничает со СРО из различных регионов РФ, которые благополучно осуществляют строительную деятельность.

  • Может ли организация одновременно вступить в несколько СРО?

    Да, организация может одновременно быть членом нескольких саморегулируемых организаций, законодательство этого не запрещает.

    Однако, Закон ограничивает возможность получения допусков на одни и те же работы в нескольких СРО.

  • Зависит ли величина взноса в компенсационный фонд от суммы контракта выполняемых работ?

    Федеральный Закон № 240 обязывает индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих свидетельство о допуске к работам по  организации строительства, соблюдать определенные условия. Право выполнять указанные работы они получают, только если стоимость строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства по одному договору не превышает планируемую стоимость  строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, исходя из размера которой членом саморегулируемой организации был внесен взнос в компенсационный фонд саморегулируемой организации в соответствии с частями 6 или 7 статьи 55-16 Градкодекса. При этом количество договоров на выполнение этих работ не ограничивается.

    Следующее требование касается свидетельства о допуске к работам по организации строительства. Оно может быть выдано члену СРО только после внесения им определённого взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации, установленного саморегулируемой организацией для участников уже получивших свидетельства о допуске к указанным видам работ. Сумма не должна быть ниже минимального размера взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации, указанного в соответствующих частях статьи, устанавливающей дифференцированный подход к этому вопросу.

    Градация касается размеров взносов в компенсационный фонд СРО на одного участника саморегулируемой организации, имеющего свидетельство о допуске к работам по организации строительства, и планирующего их осуществить:

    1) 1 млн руб. (300 тыс. руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору не превышает 10 млн руб.;
    2) 1,5 млн руб. (500 тыс. руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору не превышает 60 млн руб.;
    3) 3 млн руб. (1 млн руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору не превышает 500 млн руб.;
    4) 6 млн руб. (2 млн руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору составляет до 3 млрд руб.;
    5) 9 млн руб. (3 млн руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору составляет до 10 млрд руб.;
    6) 30 млн руб. (10 млн руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору составляет 10 млрд руб. и более.

Отзывы

ООО "Связьинформ"

Подробная консультация
по телефону:

+7 (495) 978-80-90
+7 (495) 724-27-30

с 9 до 19 ч. по московскому
времени

Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.